» » » Что будет с ОДН в Марий Эл?

Что будет с ОДН в Марий Эл?

04 июня 2016, 10:12, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 3189

На днях Россию потрясло подписание Владимиром Путиным закона о том, что с апреля не будет взиматься ОДН. Но, как мы выяснили в министерстве строительства и ЖКХ республики Марий Эл, гладко было на бумаге.

Специалисты минстроя РМЭ разъяснили, что изменения в Жилищном кодексе РФ касаются только организационных моментов. «В соответствии с изменениями положения части 1 статьи 156 ЖК РФ о включении в состав платы за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной и горячей воды, электроэнергии, тепловой энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в МКД применяются с 1 января 2017 года» – информирует Минстрой и ЖКХ РМЭ.

До 1 января 2017 года деньги, которые ранее выплачивались по графе «ОДН», теперь будут взиматься в составе платы за коммунальные услуги.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что будет с ОДН в Марий Эл?