» » » На дороги Кокшайска выделили около 50 миллионов рублей

На дороги Кокшайска выделили около 50 миллионов рублей

27 мая 2016, 10:55, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 3016
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

Глава Марий Эл посетил село Кокшайск Звениговского муниципального района, где провел совещание с главами администраций муниципального и сельского поселений Владимиром Геронтьевым и Петром Николаевым, а также министром промышленности Вячеславом Пашиным.

На встрече стороны обсудили вопросы строительства и реконструкции объектов социальной сферы и транспортной инфраструктуры.

Так, по решению главы, на дороги села были специально выделены средства.

- Я принимаю решение один миллион рублей выделить на реставрацию дорожного покрытия в самом селе и где-то около пятидесяти миллионов мы выделяем на ремонт Кокшайской дороги. Здесь много людей, отдыхающих и это очень нужно, потому что характеризует качество жизни.

По мнению руководства региона, у Кокшайска есть все основания на то, чтобы претендовать на статус одного из туристических центров Марий Эл.

- Мы сейчас рассмотрели вопрос строительства дебаркадера, чтоб теплоходы, идущие по Волге, могли причаливать с туристами, чтобы и самим какой-то туристический маршрут разработать, либо с водными прогулками по Волге. В настоящее время эта площадка федеральная. Попробуем решить вопрос о ее передаче нам. Вот рядом стоит развалившийся дебаркадер, имущество не наше, поэтому мы даже разобрать его не можем. Место и зрелище ужасное, поэтому хотим привести все здесь в порядок и сделать Кокшайск одной из точек экономического роста населенного пункта и республики, - отметил глава Марий Эл.

Напомним, что в Кокшайское сельское поселение входит 7 населенных пунктов, в котором проживают около 1900 человек. В летний сезон только в селе Кокшайск находится более 10 тысяч человек.

В ближайших планах местных властей – газификация поселка Таир.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На дороги Кокшайска выделили около 50 миллионов рублей