» » » Глава Марий Эл съездил к Путину на заседание по развитию строительного комплекса

Глава Марий Эл съездил к Путину на заседание по развитию строительного комплекса

18 мая 2016, 10:55, Рубрика: ЖКХ, Политика, Просмотров: 2946
Фото kremlin.ru

Вчера глава Марий Эл Леонид Маркелов принял участие в заседании Госсовета по вопросам развития строительного комплекса и градостроительства. Заседание прошло под председательством Президента РФ Владимира Путина в Большом Кремлевском дворце, сообщает Управление общественных связей главы республики.

На повестке дня были меры по развитию строительного комплекса, касающиеся реализации инвестиционных проектов, применения новых технологий и гармонизации законодательства в строительной сфере.

«Строительная отрасль – важнейшее, стратегическое направление социально-экономического развития страны. Это один из самых динамичных, перспективных сегментов рынка, на который приходится почти 6 процентов ВВП страны. У отрасли есть все возможности, чтобы стать одним из ключевых драйверов роста российской экономики. И для этого важно в полной мере реализовать её огромный колоссальный потенциал», - открывая заседание, сказал Владимир Путин.

В Марий Эл в 2015 году было введено 439 тыс.кв.м. жилья. Из аварийного жилья в новое было переселено 1 775 человек, благодаря чему республика вошла в число семи лучших субъектов РФ по ликвидации аварийного фонда. Кроме того, в Марий Эл несколько лет реализуется программа по строительству жилья для работников бюджетной сферы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл съездил к Путину на заседание по развитию строительного комплекса