» » » Строительство детского сада началось в микрорайоне «Молодёжный» города Йошкар-Олы

Строительство детского сада началось в микрорайоне «Молодёжный» города Йошкар-Олы

02 декабря 2019, 12:37, Рубрика: ЖКХ, Дети, Просмотров: 1571

Администрация столицы Марий Эл выдала разрешение на строительство нового детского сада в микрорайоне «Молодёжный». Он будет строиться по нацпроекту «Демография». Есть типовой проект трёхэтажного здания. Здесь планируется разместить 13 групп, физкультурный и музыкальный залы, учебный класс, кабинет логопеда, универсальный кружковый класс, пищеблок. На территории детсада предусмотрены прогулочные и спортивная площадки с установкой игрового оборудования. Строительство будет вести ООО «Казанский посад». Планируется, что детсад распахнёт свои двери для 320 детей до конца 2020 года.

Подобный детский сад уже введен в эксплуатацию в микрорайоне «Восточный», к декабрю текущего года планируется завершить строительство такого же детского сада в микрорайоне «Интеграл». На очереди выдача разрешения на строительство еще одного детского сада в микрорайоне 9 В,  - сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Строительство детского сада началось в микрорайоне «Молодёжный» города Йошкар-Олы