» » » В Йошкар-Оле на Анникова сделают ливневку

В Йошкар-Оле на Анникова сделают ливневку

21 октября 2016, 14:10, Рубрика: ЖКХ, Общество, Просмотров: 4538

Улица Анникова на участке от школы №19 до улицы Строителей в периоды дождей становится рекой, чем доставляет немалые неудобства местным жителям, особенно школьникам.

Недавно жители этого района обратились к депутату Госсобрания Марий Эл Борису Герасимову с просьбой посодействовать решению проблемы. Депутат связался с мэром, который на днях провел оперативное совещание, на котором было рассмотрено три вопроса, все касаются канализаций.

Вопрос по ул. Анникова был первым на повестке. Принято решение построить ливневку в 2017 году в 2 этапа: первый – от ЛК-11 по ул. Анникова до ЛК-26 на Строителей; второй – от школы №19 до ЛК-11 на ул. Строителей.

Далее обсудили строительство ливневки по ул. Петрова, она распланирована на три этапа, начиная с 2017 года. И, наконец, достройка фекальной канализации по б.Ураева до пересечения с ул. Кирова – финансирование окончания этих работ будет включено в проект бюджета на 2017 – 2020 годы.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Оле завершается ремонт дорог
13 октября 2016, 10:24
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле на Анникова сделают ливневку