» » » В выходные в Йошкар-Оле прошёл «Кросс нации-2016»

В выходные в Йошкар-Оле прошёл «Кросс нации-2016»

27 сентября 2016, 09:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2916
Фото Ирины Ерофеевой.

В самый тёплый день сентября по улицам Йошкар-Олы пробежали тысячи бегунов. Юные новички и спортсмены со стажем – всероссийский день бега объединяет всех.

Участие в «Кроссе нации» стало для многих йошкаролинцев ежегодной традицией: в республике он проходит в 12-й раз. А для кого-то это событие – стимул для постоянных тренировок. Правда, как признавались сами участники события, им было очень сложно выбрать, как провести свой выходной – отправиться на праздник бега или в лес за грибами. Ярые любители спорта выбрали, конечно, бег. Всего в Марий Эл в этом году участвовало более 15 тысяч человек.

Традиционно участники стартовали от стадиона «Спартак» на набережной Кокшаги и бежали дистанции на 4, 6 и 8 км. Соревнования были организованы Министерством спорта Марий Эл, и предварительно все бегуны должны были пройти медицинскую комиссию и получить допуск.

В этом году было заметно больше представительниц прекрасного пола.

Я бежала «Кросс» 5 лет назад, но можно сказать, что на профессиональном уровне я участвую в этом году впервые, – делится студентка 3-го курса ПГТУ Анастасия Козлова, занявшая третье место на дистанции 8 км, – Пробежались мы замечательно, правда в некоторых местах было трудновато. Волновалась, что будет плохая погода, но солнце сделало всем бегунам подарок. Мы пришли к финишу вместе с Викторией Пушкарёвой, так что третью ступеньку на пьедестале сегодня делим на двоих.

Как отмечает министр спорта республики Марий Эл Сергей Киверин, подобные мероприятия позволяют каждому жителю города почувствовать себя частью грандиозного и масштабного события, проявить свою волю и найти для себя мотивацию для регулярных физических нагрузок.

В числе отличившихся оказались йошкаролинцы Александра Орлова, Александр Васильев, Екатерина Годунова, Борис Пайгинов, Елена Дмитриева, Максим Ибраев, Людмила Лебедева. Все победители и призёры получили награды.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В выходные в Йошкар-Оле прошёл «Кросс нации-2016»