» » » Марий Эл ждёт горяче-спортивный август

Марий Эл ждёт горяче-спортивный август

05 августа 2016, 14:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2918
Фото Павла Старикова.

Чемпионат по боксу, приезд в Йошкар-Олу представителя посольства Индии на День физкультурника, Всероссийский день дворового спорта – нам будет чем заняться в этот жаркий олимпийский август.

Бокс

С 10 по 14 августа в Йошкар-Оле пройдёт Чемпионат ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди мужчин и женщин на призы главы Республики Марий Эл. Серьёзные и бескомпромиссные боксёры от 19 до 40 лет будут решать свои спортивные вопросы на ринге ФОК «Спартак» (ул. Красноармейская, 14). Победители получат право участвовать в Чемпионате России по боксу. Всего в соревновании на марийской арене примут участие 11 регионов страны. Марий Эл представят 8 воспитанников клуба имени В. Львова

Боксёры – горячие люди, будет довольно зрелищное мероприятие, – уверен министр спорта республики Марий Эл Сергей Киверин.

К слову он вспомнил драку боксёров на Олимпиаде в Сеуле в 1988-м году…

Мастер-класс по йоге

Всероссийский День физкультурника в этом году будет проводиться под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» И, конечно же, все мероприятия в этот день направлены на поддержку российский олимпийской сборной в Рио-де-Жанейро. Основные события пройдут 13 августа на стадионе «Дружба», где свои показательные номера представят такие виды спорта, как: лёгкая атлетика, мини-футбол, регби, бокс, смешанное боевое единоборство, дзюдо, корэш, грего-римская борьба, айкидо, восточное боевое единоборство, тайский бокс, настольный теннис, волейбол, фехтование, шахматы, шашки. А эксклюзивный мастер-класс по йоге для йошкаролинцев в этот день проведёт представитель посольства Индии.

Начало праздничных мероприятий – в 10:00.

Кроме того, в рамках праздника состоятся всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».

Напомним, что в этот же день в Йошкар-Оле впервые пройдёт праздник традиционных русских игр и забав.

День дворового спорта

Мы слишком много сидим, отращивая себе бока и двойные подбородки. Но человек создан так, что ему необходимо ежедневно и много двигаться для полноценной работы внутренних органов, слаженной работы всех систем организма. Дворовая территория может быть прекрасным местом для развития общественного спорта, уверены организаторы мероприятия. Центральной площадкой проведения Дня дворового спорта станет МОУ «Лицей №28 г. Йошкар-Олы».

Наш город уникален тем, что здесь компактно расположены спортивные объекты – как дворцы и манежи, так и открытые площадки, на которых созданы все условия для реализации и проверки собственных физических амбиций, – уверен министр спорта. – Приглашаем всех на наши августовские мероприятия!

Ирина Ерофеева

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл ждёт горяче-спортивный август