» » » В Марий Эл стартовал футбольный сезон

В Марий Эл стартовал футбольный сезон

28 апреля 2016, 12:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 4019
Фото Павла Старикова.

Главная команда республики – йошкар-олинский «Спартак»- уже успела провести два выездных матча на Кубок МФС «Приволжье». В первой игре красно-белые переиграли ФК «Воткинск» из одноименного города – 1:5. Во втором поединке наши футболисты взяли верх над молодежной командой ижевского «Зенита» - 0:3. Своими впечатлениями от этих игр поделился главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин:

- В первой игре соперник вышел против нас с боевым настроем. Но мы создали большое количество моментов, переиграли противника вчистую. Во второй игре нам противостояла молодежная команда ижевского «Зенита». Ребята там играют молодые, школьники. Первый тайм они сопротивлялись. Во втором тайме мы забили два быстрых гола, тем самым решили исход матча.

Теперь йошкар-олинским футболистам уже в рамках первенства МФС «Приволжье» предстоят две домашние игры. 30 апреля на стадионе «Дружба» «Спартак» встретится с «ЦПРФ Мордовией» (Саранск), а 2 мая примет на своем поле «Академию ХТС» из Дзержинска. Надо сказать, что по сравнению с прошлым годом в составе нашей команды произошел ряд изменений. Из Саранска в «Спартак» приехали Евгений Трибушинин и Денис Соболев, из Чебоксар Роман Шалин, из Набережных Челнов Дамир Низамеев. Кроме того, в клуб влились несколько местных воспитанников 1998 года рождения, которые раньше играли на первенстве республики.

- Задача перед командой стоит максимальная – занять первое место. Нужно выигрывать в каждой игре, радовать болельщиков игрой. Будет хорошая игра, будет результат, - говорит министр спорта Марий Эл Сергей Киверин.

По словам Сергея Михайловича, Марий Эл на всероссийском уровне в этом сезоне будет представлять не только йошкар-олинский «Спартак». Честь региона будет защищать женская команда «Звезда-Мариэлочка», а также юношеские коллективы.

Помимо этого, с 10 по 20 мая в Йошкар-Оле состоится чемпионат России по мини-футболу среди слепых, а в летний период пройдут соревнования среди ветеранов и детей - тиакие как «Кожаный мяч» и «Локобол». Таким образом, максимально будут охвачены все любители футбола республики.

Также надо напомнить, что в основной состав сборной России по футболу для участия в XV Паралимпийских играх, которые пройдут с 7 по 18 сентября 2016 года в Рио-де-Жанейро, включены четыре марийских спортсмена – Евгений Иванов, Василий Николаев, Василий Замков и Кирилл Печенин. В общем, футбольный сезон в Марий Эл обещает быть насыщенным и интересным.

Михаил Воронов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл стартовал футбольный сезон