» » » В Йошкар-Оле встретили команду республиканского Студенческого добровольного спасательного отряда

В Йошкар-Оле встретили команду республиканского Студенческого добровольного спасательного отряда

08 октября 2013, 12:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 30809
В Йошкар-Оле встретили команду республиканского Студенческого добровольного спасательного отрядаКоманда республиканского Студенческого добровольного спасательного отряда вернулась из Елецкого муниципального района Липецкой области, где участвовала в VIII чемпионате Всероссийского студенческого корпуса спасателей по пятиборью спасателей МЧС России.

Команда полностью обновлена и в подобных соревнованиях ещё не участвовала. Поэтому 4-е место в соревнованиях всероссийского уровня – это успех и гордость марийских студентов-спасателей: Валентина Булыгина, Ивана Мурзанаева, Ивана Савинцева, Ивана Ведерникова, Павла Бондарева, Владимира Кутузова, Максима Зубарева, Артема Овчинникова, а также их тренера-наставника Альберта Хазиева.
Марийские спортсмены соревновались со сверстниками из семи регионов России на дистанциях: кросс-эстафета на три километра, комбинированное силовое упражнение на перекладине, поисково-спасательные работы в условиях техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, поисково-спасательные работы в условиях природной среды.
Парни из Марий Эл прошли испытания достойно. Кросс-эстафета – первые, комбинированное силовое упражнение и поисково-спасательные работы в условиях техногенного характера – вторые, поисково-спасательные работы в условиях природной среды – четвертые, сообщает пресс-служба Департамента ЭБиЗН РМЭ. Только поисково-спасательные работы на акватории не совсем удачно – 7-е место, но на то были объективные причины. Всё же в общем зачёте от третьего призёра, команды Архангельской области, марийскую команду отделило небольшое количество баллов. Первыми стали студенты Москвы, вторыми – студенты Дагестана.
В личном зачёте отличился Павел Бондарев – 1-е место в силовом упражнении при 48 участниках.
Республиканский Студенческий добровольный спасательный отряд не новичок в подобных соревнованиях. На IV чемпионате Всероссийского студенческого корпуса спасателей в 2007 году занял четвёртое место, в соревнованиях межрегионального уровня 2005 – 2008 годов: четыре победы и по одному разу второе и третье места.
Отряд аттестован Территориальной аттестационной комиссией на право ведения двух видов аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях: оказание первой медицинской помощи пострадавшим, поисково-спасательные работы в зоне чрезвычайной ситуации. Для проведения поисково-спасательных и других неотложных работ отряд оснащён необходимым имуществом, оборудованием и снаряжением, что позволяет ему автономно выполнять задачи по предназначению в течение одних суток.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле встретили команду республиканского Студенческого добровольного спасательного отряда