» » » Йошкаролинцы побывали под крышей легкоатлетического манежа

Йошкаролинцы побывали под крышей легкоатлетического манежа

10 сентября 2015, 14:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3490

Йошкаролинцы побывали под крышей легкоатлетического манежаВ среду состоялось торжественное открытие легкоатлетического футбольного манежа «Марий Эл». Как и ледовый дворец «Марий Эл», манеж большой и полукруглый, но, к сожалению, пока его трибуны на 4500 зрителей пустуют – внутри продолжаются работы.

Открыли скорее не сам манеж, а его фасад. Желающих посмотреть на впечатляющее размерами и архитектурой здание собралось довольно много. Перед йошкаролинцами выступили с приветственными и благодарственными речами исполняющий обязанности министра спорта республики Марий Эл Сергей Киверин, председатель федерации легкой атлетики Марий Эл Виталий Воронцов и другие представители нашего спорта, для которых манеж станет местом проведения тренировок и соревнований.

Объект ведет ОАО «Марспецмонтаж». Как рассказал генеральный директор организации Хамза Баширов, легкоатлетический манеж – это крупнейший спортивный объект республики. Он включает в себя футбольное поле площадью 7 тысяч квадратных метров, 4 легкоатлетические дорожки, тренажерные залы, бассейн, массажный кабинет и медико-восстановительный центр, а также кафе и буфеты. В манеже будут созданы условия для тренировок, соревнований и просто активного отдыха.

Общая площадь манежа, по словам Хамзы Касымовича, около 24 тысяч квадратных метров, что близко к показателям олимпийских объектов.

На сегодня манеж «Марий Эл» еще не готов принимать спортсменов, внутри его продолжаются строительно-отделочные работы, но оценить масштабы сооружения собравшиеся на открытии смогли лично, пройдя внутрь.

Прогнозируется, что открытие еще одного большого спортивного объекта увеличит количество занимающихся физической культурой в нашей, уже можно сказать, очень спортивной Йошкар-Оле.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы побывали под крышей легкоатлетического манежа