» » » Йошкар-Ола выйдет на «Кросс нации»

Йошкар-Ола выйдет на «Кросс нации»

09 сентября 2015, 15:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 4245

Йошкар-Ола выйдет на «Кросс нации»27 сентября в Марий Эл пройдет Всероссийский день бега - «Кросс нации-2015».

«Кросс нации» считается одним из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории нашей страны. В соревновании могут принять участие граждане всех возрастов и любого уровня спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни России.

В этом году в грандиозном спортивном празднике примут участие 84 региона РФ. В Марий Эл «Кросс нации» пройдет в 11-ый раз. Причем забеги состоятся как в Йошкар-Оле, так и в районах республики. Планируется, что участниками мероприятия станут около 30000 жителей Марий Эл.

- Мы ожидаем порядка 25000-30000 участников в целом по республике. Что касается Йошкар-Олы, то на старте ждем 5000-8000 любителей бега. Все будет зависеть от погоды. Если будет хорошая погода, то, естественно, придет больше народу. Но мы надеемся на эти цифры, – говорит и.о. министра спорта Марий Эл Сергей Киверин.

В Йошкар-Оле соревнования будут проводиться на дистанциях 4, 6 и 8 км. Кроме того, пройдет VIP-забег длиной в 2015 метров.

Старт массового забега состоится 27 сентября в 12.00 на площади у физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак». Затем участники побегут по улицам Карла Маркса, Льва Толстого, Комсомольской, Гагарина, Хасанова. Финишировать спортсмены и любители бега будут там же, где и стартовали – у ФОКа «Спартак».

Зарегистрироваться на «Кросс нации» можно будет с 22 по 26 сентября с 10.00 до 18.00 в спортивном комплексе «Юбилейный», где будет работать мандатная комиссия. Кроме того, стать участником забега можно будет на месте старта 27 сентября с 8.30 до 11.00. Каждый участник при регистрации должен представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача, полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Михаил Воронов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола выйдет на «Кросс нации»