» » » Марийские спортсмены отправятся на Паралимпийские игры

Марийские спортсмены отправятся на Паралимпийские игры

08 сентября 2015, 10:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2966

Марийские спортсмены отправятся на Паралимпийские игрыСборная России стала серебряным призером чемпионата Европы 2015 года по футболу среди тотально слепых, который проходил в Англии, сообщает пресс-служба Минспорта Марий Эл. В состав российской команды вошли футболисты из Марий Эл — Кирилл Печенин, Евгений Иванов и Василий Николаев.
Россияне на групповом этапе победили французов и греков и сыграли вничью с испанцами и бельгийцами. В полуфинале сборная России обыграла хозяев чемпионата в серии послематчевых пенальти, но в финале уступила Турции. Так, сборная России по итогам чемпионата Европы завоевали право принять участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Для марийских спортсменов такая возможность появилась вновь после 1988 года, когда состоялись IV зимние Паралимпийские игры в Инсбруке.
Вспоминает участник IV зимних Паралимпийских игр, капитан сборной СССР Владимир Николаевич Ахрамеев: 
- Вопрос с участием советских спортсменов в Паралимпийских играх решался в Москве. Правление Всероссийского общества слепых отправило письмо за два года до соревнований. Поскольку поездка была первой, многое для нас было в новинку. Но приняли нас хорошо. И спортсмены других стран были дружелюбны, и организаторы. В Инсбруке мы видели то, что никогда не видели у себя. В первый день опробовали трассу. Поразила ее подготовка. Толстый слой снега шириной метра три, а вдоль - зеленая трава. Соревнования-то проходили в Альпах Северного Тироля.
Сам Владимир Николаевич был капитаном сборной, нес флаг СССР на церемонии открытия.

Фото пресс-службы Минспорта РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские спортсмены отправятся на Паралимпийские игры