» » » В Марий Эл прошло первенство республики по кроссу

В Марий Эл прошло первенство республики по кроссу

16 сентября 2013, 16:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2137
В Марий Эл прошло первенство республики по кроссуНа Учебно-тренировочной базе «Корта» 15 сентября прошли соревнования Чемпионата и первенства РМЭ по кроссу.

С приветственным словом выступил первый замминистра спорта республики С.М. Киверин. Он пожелал 250 участникам мероприятия успешных стартов и побед. В девяти забегах на дистанциях от 1 до 5 километров участвовали как дети, так и взрослые спортсмены, в том числе ветераны. Самой опытной участницей стала 70-летняя жительница Звениговского района Галина Волостнова.

В общем зачете победы среди команд муниципальных образований и коллективов физкультуры РМЭ одержали Сернурский муниципальный район и Марийский государственный университет соответственно.
В соревнованиях выступили представители 12 районов республики, 3 субъектов России (Марий Эл, Татарстан, Чувашия), и 11 учебных заведений и ведомственных учреждений, сообщает пресс-служба Министерства спорта РМЭ.
В личном первенстве среди взрослых победили участница Чемпионата мира Людмила Лебедева – уверенно, с большим отрывом, и перспективный легкоатлет Алексей Ахтямов, вернувшийся в Сернурский район после учебы в Казани.
Уже 22 сентября марийских спортсменов ждет новый забег – «Кросс нации-2013» стартует в 12.00.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл прошло первенство республики по кроссу