» » » Стали известны итоги Чемпионата России по эндуро, который прошел в Йошкар-Оле

Стали известны итоги Чемпионата России по эндуро, который прошел в Йошкар-Оле

13 августа 2015, 11:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3314

Стали известны итоги Чемпионата России по эндуро, который прошел в Йошкар-ОлеВ рамках Дня города в Йошкар-Оле в течение трех дней проходил III финальный этап Чемпионата России по эндуро на мотоциклах.

В состязаниях приняли участие свыше 80 спортсменов из Москвы, Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Ростова, Вологды, Нижнего Новгорода, Челябинска, Пензы, Севастополя и других городов России.

В первый день соревнований мотоциклисты преодолевали искусственно построенные препятствия, созданные у Ледового дворца, а  последующие два дня – на трассе, протяженностью 33 км. До финиша через болота и поваленный лес смогли добраться далеко не все спортсмены, однако мариэльцы показали себя на высшем уровне. Так, Дмитрий Золотов занял второе место в классе «Е2», Алексей Агафонов - третье место в классе «Юниоры», Алексей Пережёгин из команды «ДОСААФ Марий Эл» – на втором месте в «Е1». В «профессионалах»  и «хобби» наши команды также завоевали вторые места.

По итогу всего года спортсмены из Марий Эл завоевали первое место в классе «хобби» и третье – в классе «спортсмены».