» » » Ребятам из Марий Эл предстоит пройти испытания «Зарницы Поволжья»

Ребятам из Марий Эл предстоит пройти испытания «Зарницы Поволжья»

11 сентября 2013, 17:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2336
Ребятам из Марий Эл предстоит пройти испытания «Зарницы Поволжья»В Оренбургской области 10 сентября стартовала военно-спортивная игра «Зарница Поволжья».

Эта игра является одним из проектов патриотической направленности, инициированных полномочным представителем Президента России в ПФО М. Бабичем. В финале игры участвовали 196 юных спортсменов из всех 14 регионов Приволжья, сообщает пресс-служба ГФИ по РМЭ.

Марий Эл представили воспитанники ср. школы №3 Советского района – 10 парней и 4 девушки 14-15 лет, занимающиеся в свободное время в военно-патриотическом клубе.

Первый вечер был разминочным, ребята знакомились и участвовали в творческом конкурсе «Визитная карточка», где представляли свои регионы.
В следующие дни «Зарницы», которая продлится до 14 сентября, их ждут состязания в беге, эстафетном плавании, строевой подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, преодолении полосы препятствий; кроме того, ожидается сборка-разборка автомата, тактическая игра на местности и проверка знаний по ОБЖ и истории Отечества.
Ранее популярная игра «Зарница» сейчас получает второе дыхание. Она является хорошей «школой жизни» для молодежи и играет важную роль в патриотическом воспитании.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл выберут Мисс молодежь
22 марта 2016, 11:03
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ребятам из Марий Эл предстоит пройти испытания «Зарницы Поволжья»