» » «Мариэлочка» победила соперниц из Казани

«Мариэлочка» победила соперниц из Казани

22 июня 2015, 14:01, Рубрика: Архив статей, Просмотров: 4612

«Мариэлочка» победила соперниц из Казани«Звезда-Мариэлочка» с победы стартовала в чемпионате России по футболу среди женских команд Первого дивизиона зоны «Центр».

На протяжении последних четырех лет «Мариэлочка» выступала в зоне «Приволжье» Первой лиги. В этом году из-за малого числа команд-участниц зоны «Приволжье» и «Урал» были объединены в одну географическую зону «Центр», в которую вошли шесть коллективов: «Мариэлочка», «Торпедо» (Ижевск), «Мирас» (Казань), УПИ-ЯВА (Екатеринбург), ФК «Уфа» и ЦСК-ВВС (Самара).

20 июня в своем первом матче в новом сезоне йошкар-олинские футболистки принимали на стадионе «Дружба» ФК «Мирас» из Казани. Существенное влияние на ход игры оказала жара, которая разогрела воздух до 30 градусов. Первая половина встречи проходила в невысоком темпе, с небольшим территориальным преимуществом хозяек поля. За весь тайм обе команды, по сути, не создали ни одного по-настоящему голевого момента. Лишь незадолго до перерыва хороший шанс открыть счет имела нападающая «Мариэлочки» Ольга Лисина. Но под ее удар с близкого расстояния подставила ногу одна из защитниц «Мираса». Таким образом, на перерыв футболистки ушли при нулевом счете.

«Мариэлочка» победила соперниц из КазаниВторой тайм начался с атак йошкар-олинских футболисток. Они создали два прекрасных момента для взятия ворот – на 55 и 58 минутах. Однако в обоих случаях игроков «Мариэлочки» подводила неточность в завершающей стадии атаки. Тем не менее, гол не заставил себя долго ждать. На 63-й минуте Ольга Лисина прошла по флангу, отдала передачу в центр штрафной Евгении Павловой и та результативно пробила по воротам гостей – 1:0. Спустя семь минут отличилась уже сама Лисина, головой отправившая мяч в сетку после подачи Анны Воронцовой – 2:0. Забив второй гол, йошкаролинки не ушли в глухую оборону, а продолжили искать счастье в атаке. Но больше забить им не удалось. Мало того, уже в добавленное время они пропустили ответный гол. Нападающая «Мираса» Юлия Анисимова точно пробила по воротам Лидии Щеклеиной, установив окончательный счет матча – 2:1.

Свой следующий матч йошкар-олинская команда проведет на стадионе «Дружба» 25 июля против ФК «Торпедо» (Ижевск).

Между тем, «Мариэлочка» продолжает испытывать серьезные финансовые трудности. Футболистки и тренерский состав не получают зарплату с прошлой осени. Если положение не изменится, то есть вероятность того, что команда будет вынуждена сняться с соревнований. Напомним, что учредителем и основным спонсором марийского клуба является ООО «Птицефабрика Акашевская».