» » » В чемпионате Марий Эл по пожарно-прикладному спорту впервые приняли участие девушки

В чемпионате Марий Эл по пожарно-прикладному спорту впервые приняли участие девушки

11 июня 2015, 13:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2458

В чемпионате Марий Эл по пожарно-прикладному спорту впервые приняли участие девушки10 июня на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле прошел Чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях, приуроченных к 25-летию МЧС России,  приняли участие 6 команд. В этом году в чемпионате впервые приняли участие девушки.

Так, представительницы прекрасного пола соревновались в подъеме по закрепленной штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. Мужчины же преодолели 100-метровую полосу препятствий и подъем по штурмовой лестнице.

В итоге в общекомандном зачете среди женщин первое место заняли спортсмены 1 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл.  В личном зачете среди женщин первой чемпионкой по пожарно-прикладному спорту признали радиотелефониста пожарно-спасательной части №2 Оксану Гореву. Среди мужчин самыми быстрыми при прохождении полосы препятствий оказались мастер-пожарный ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Республике Марий Эл» Максим Горохов и командир отделения пожарной части №12 пожарно-спасательной части №2 Алексей Богатырев.

В подъеме по штурмовой лестнице особо отличились начальник караула пожарной части №9 Даниил Жуйков и начальник караула пожарной части №2 Роман Гаврилов.

Кроме того, на торжественной церемонии закрытия чемпионата министру спорта Сергею Киверину была вручена медаль МЧС России «За пропаганду спасательного дела». Не обошли вниманием и человека, принявшего самое активное участие в подготовке к проведению мероприятия – сотрудника отдела организации пожаротушения республиканского главка МЧС Илью Глазырина. Ему наградили памятным знаком «За заслуги».

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Читать также: юные пожарные из Йошкар-Олы победили в республиканских соревнованиях. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В чемпионате Марий Эл по пожарно-прикладному спорту впервые приняли участие девушки