» » » В Йошкар-Оле появится скейт-парк

В Йошкар-Оле появится скейт-парк

01 июня 2015, 16:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 4130

В Йошкар-Оле появится скейт-паркОколо полугода назад к мэру Йошкар-Олы Павлу Плотникову обратились молодые люди, увлекающиеся скейтбордингом и роликами с просьбой обустроить площадку для катания.

Трассы для этих видов активности представляют собой повороты и трамплины с разной высотой и разными углами. С помощью этих приспособлений можно делать разнообразные трюки, не мешая при этом горожанам.

Мэр города внял просьбе активистов. Ко Дню России в Йошкар-Оле появится скейт-парк площадью 22м х74 м. Молодежь города сможет беспрепятственно заниматься экстремальными видами спорта на специально оборудованной площадке.

Уже сейчас на месте будущего парка положили асфальтовое покрытие, ведутся работы по установке оборудования.

«Мы решили поддержать любителей экстремальных видов спорта, - прокомментировал мэр Йошкар-Олы Павел Плотников. - Надеемся, что новый скейт-парк станет центром притяжения молодежи со всего города, здесь они могут проявить свои умения и научиться чему-то новому в обращении с велосипедом, скейтом и роликами. Такие виды спорта объединяют людей, это прекрасный способ поддержания спортивной формы, да и просто активного отдыха и развития подростков и молодежи».

Читать также: июнь в Марий Эл будет жарким.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появится скейт-парк