» » » Все для победы

Все для победы

26 мая 2015, 17:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3003

Все для победыВ воскресение, 24 мая, в Йошкар-Оле в спорткомплексе «Юбилейный» состоялся турнир по смешанному боевому единоборству (MMA) Red City Fights 2.

Red City Fights – это бойцовское шоу, включающее в себя по бои по правилам MMA (смешанные единоборства), шоу программу, розыгрыш призов и участие специальных гостей.

Это уже второе подобное мероприятие, принимаемое столицей Марий Эл. Первый турнир с успехом прошел в конце февраля. В этот раз шоу Red City Fights 2, девиз которого звучал как «Все для победы», было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и собрало под сводами спорткомплекса «Юбилейный» сильнейших бойцов-профессионалов из регионов ПФО и Москвы. Организатором соревнования выступила Федерация Cмешанного боевого единоборства (ММА) Республики Марий Эл.

Все для победыВыход на ринг бойцов-профессионалов в этот воскресный вечер предваряло воздушное шоу гимнастки на лентах и четыре любительских боя. По регламенту турнира каждый поединок в рамках ММА состоял из двух раундов по пять минут. В случае ничьей по результатам двух раундов назначался дополнительный экстра раунд продолжительностью в пять минут. В результате боев побед в своих весовых категориях добились йошкаролинцы Валерий Рыбаков, Шакарин Аксакалов, Вячеслав Иванов, а также житель Чебоксар Константин Львов.

После окончания любительских боев ведущий мероприятия объявил о начале аукциона по продаже перчаток с автографами бойцов. При стартовой цене в 500 рублей этот атрибут для занятий единоборствами ушел с молотка за 5000 рублей.

Затем началось главное шоу вечера – пять поединков бойцов-профессионалов, в трех из которых участвовали бойцы из Марий Эл. Бои начались с весовой категории 65,8 кг. В первой схватке сошлись чемпион Марий Эл по ММА 2014 года йошкаролинец Андрей Иванов и чемпион Татарстана по ММА 2014, 2015 годов Ришат Харисов из Набережных Челнов. В зрелищном бою единогласным решением судей победу одержал марийский спортсмен. Далее на ринг вышли представители весовой категории 70,3 кг – чемпион Кыргызской республики по боевому самбо, житель Москвы Таштанбек Уулу Нурсалтан и чемпион Кировской области по ММА 2015 года Мухидин Мухидинов. В итоге техническим нокаутом победил боец из Кирова. В третьем поединке (77,1 кг) чемпион Пензенской области по рукопашному бою Николай Байкин сумел одержать победу над чемпионом Кыргызстана по ММА Полотбеком Уулу Айбеком, выступающим за московский клуб «Таймурас».

Все для победы- Красивый, сильного уровня бой. Оба бойца были достойны друг друга, - поделился впечатлениями от третьей схватки президент Федерации ММА Республики Марий Эл Сергей Лобанов.

В четвертой битве (77,1 кг) встретились чемпион Марий Эл по ММА 2014 года йошкаролинец Антон Демьянов и серебряный призер ПФО по панкратиону Илья Комзараков из города Кузнецк (Пензенская область). Единогласная победа была присуждена бойцу из нашей республики.

- К бою готовился плодотворно. Подготовка принесла победу. Поединок получился немного вязкий, но удалось победить за счет того, что оказался сверху. Помогла функционалка, - отметил после поединка Антон.

Все для победыВ пятом бою (93 кг) между призером первенства России по самбо жителем Йошкар-Олы Эдуардом Кунтудаевым и чемпионом Мордовии по ММА Андреем Куприяновым из Саранска после двух основных раундов была зафиксирована ничья. По решению судей был назначен дополнительный экстра раунд, в котором болевым приемом на руку победу одержал Эдуард. Таким образом, все три йошкар-олинских бойца добились побед в своих поединках. Участники турнира Red City Fights 2 были награждены кубками и медалями, а также призами от спонсоров.

-Самая большая цель была собрать зрителей. Зрителей мы собрали. Что касается участников турнира, то они подбирались примерно одинакового уровня. Поэтому мы увидели несколько равных боев. Зрители получили от этого большое удовольствие. Ребята из бойцовского клуба «Единоборец 12» порадовали своими победами. Молодцы, - дал свою оценку мероприятию один из его организаторов Сергей Лобанов.

Таким образом, Red City Fights 2 ушел в историю. Однако уже в сентябре поклонников боевых искусств ждет новый турнир Red City Fights 3, который пройдет в Йошкар-Оле на территории Царевококшайского Кремля.

Михаил Воронов

Фото Павла Старикова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Все для победы