» » » В Марий Эл пройдут региональные этапы «Президентских игр»

В Марий Эл пройдут региональные этапы «Президентских игр»

14 мая 2015, 10:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2431

 В Марий Эл пройдут региональные этапы «Президентских игр»По сообщению пресс-службы Министерства образования и науки РМЭ, в мае пройдут региональные этапы Всероссийских спортивных состязаний для школьников «Президентские игры» и «Президентские состязания».

Так, 15 мая на стадионе «Дружба» пройдет региональный этап «Президентских состязаний», а 20-21 мая – «Президентских игр». Соревнования начнутся в 9.00.

Напомним, что данные виды школьных состязаний проходят ежегодно в 4 этапа. Школьный этап «Президентских состязаний» прошел в конце прошлого года. В нем приняли участие 46 239 школьников 1-11 классов. Дети соревновались  по спортивному многоборью, легкой атлетике, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису.

В это же время прошли «Президентские игры», в которых приняли участие 24 953 школьника 5-11 классов. В программу соревнований вошли легкая атлетика, волейбол, плавание, веселые старты, пулевая стрельба.

Муниципальные отборочные этапы соревнований длились с января по апрель 2015 года. Лучшие команды прошли в региональный этап. Команды-победители  «Президентских игр» и «Президентских состязаний» будут представлять нашу республику на Всероссийском этапе, который пройдет в Краснодарском крае.

Читать также: в Йошкар-Оле пройдет ярмарка товаров и изделий.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пройдут региональные этапы «Президентских игр»