» » » Марийская легкоатлетка заняла 5-е место в международном марафоне «Победа»

Марийская легкоатлетка заняла 5-е место в международном марафоне «Победа»

07 мая 2015, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2102

Марийская легкоатлетка заняла 5-е место в международном марафоне «Победа»3 мая легкоатлеты йошкар-олинского клуба любителей бега «Айвика» приняли участие в Волгоградском международном марафоне «Победа».

На празднике собрались около тысячи легкоатлетов со всей страны. Марафон открылся благотворительным забегом «1945 шагов Победы», в котором приняли участие олимпийские чемпионки Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко.

Марий Эл на марафоне представили легкоатлеты Вера Ягдарова, Николай Антипов, Иван Земцов и Павел Михалёв. Они стали участниками забега на дистанции 42 км 195 метров, в котором соревновались 70 мужчин и 6 женщин.

Самый молодой участник команды клуба любителей бега «Айвика» Павел Михалев показал результат в 3:36.25, однако в своей возрастной группе 18-29 лет занял только 10 место. Любитель бега Иван Земцов финишировал с результатом 4:08.10 занял 2 место среди легкоатлетов его возрастной группы.

Отличный результат показал Николай Антипов, занявший первое место в своей возрастной категории с результатом 3:38,21 и Вера Ягдарова, покорившая дистанцию марафона за 4:28.31. Бегунья получила награды за 5-е место в абсолютном первенстве среди женщин и за первое место среди ровесниц.

Фото пресс-службы КЛБ "Айвика"

Читать также: йошкаролинец выиграл песенный конкурс ко Дню Победы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийская легкоатлетка заняла 5-е место в международном марафоне «Победа»