» » » Юные регбисты Марий Эл делают успехи

Юные регбисты Марий Эл делают успехи

06 февраля 2015, 17:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1992

Юные регбисты Марий Эл делают успехиДетская сборная Марий Эл по регби в конце января приняла участие в турнире «Первенство по регби Regbist.ru» в Казани.

В соревновании, которое проводилось с 26 по 30 января в Казани, участвовали ребята 2000-2001 годов рождения. Шесть команд были поделены на две группы. Наши парни попали в группу «Б» вместе со сборными Калининградской и Кемеровской областей. В группу «А» вошли сборные Липецкой и Курской областей, а также хозяева турнира – сборная Татарстана.

Сборная Марий Эл была представлена учащимися школы №1, лицея «Бауманский», школы №27, Медведевской гимназии и Знаменской средней школы. К сожалению, у наших ребят в этот раз игра не сложилась, они проиграли оба матча в группе и стыковую встречу со сборной Курской области. Однако для настоящего спортсмена поражение – повод не унывать, а проводить работу над ошибками, чем сейчас и займутся парни из сборной республики.

Призовые места завоевали: третье – Кемеровская область; второе – Калининградская область. Победителями стали хозяева – сборная Республики Татарстан, которая в финале в тяжёлой борьбе переиграла сборную Калининградской области со счётом 20:19. По окончании турнира были названы лучшие игроки каждой из команд. В составе сборной Республики Марий Эл лучшим стал Михаил Черемин, а Игорь Петров был отмечен специальным призом зрительских симпатий.

Юные регбисты Марий Эл делают успехиЗа день до первенства, 25 января, в Казани состоялся традиционный турнир по регби, посвящённый Дню образования ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан. Участвовали команды из Казани, Нижнего Новгорода, Ижевска, Набережных Челнов, Йошкар-Олы и посёлка Медведево. В младшей возрастной категории (2003-2004 г.р.) победу праздновали воспитанники РСДЮСШОР «Динамо», второе место досталось регбистам «Челны-Экстрим» (Набережные Челны), а третье место в марийском дерби завоевали регбисты Медведевской гимназии, которые с минимальным преимуществом обыграли земляков из команды «Гром» (лицей «Бауманский»). Марийские спортсмены оставили за своей спиной команды из Казани, Ижевска и сборную Нижнего Новгорода. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные регбисты Марий Эл делают успехи