» » » Маленькие регбисты показали себя на первенстве

Маленькие регбисты показали себя на первенстве

18 декабря 2014, 09:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1570

Маленькие регбисты показали себя на первенствеВ Йошкар-Оле состоялось открытое первенство по ТЭГ-регби среди учащихся начальных классов.

Турнир, посвящённый дню рождения лицея «Бауманский», прошёл 13 декабря и собрал под свои знамена около 100 регбистов в двух возрастных группах: первые и вторые-третьи классы.

В младшей возрастной группе соревновались две команды новичков – «Виктория» и «Скорпионы» из посёлка Краснооктябрьский под руководством тренера Анны Челятинковой. Кроме них, в младшей группе выступили «Медвежата» из Медведевской гимназии (тренер Светлана Ахметсафина) и «Гром» из лицея «Бауманский» (тренер Екатерина Аксёнова).

Маленькие регбисты показали себя на первенствеСамой результативной командой группы стал «Гром», самыми активными – «Медвежата», самыми смелыми – «Виктория», а дебютом первенства признан «Скорпион».

В старшей возрастной группе было 8 команд, среди которых первенствовали ребята Екатерины Аксёновой – «Зевс», занявший первое место, и «Гром» – второе; бронзовыми призёрами стали «Тигры» из лицея №28 (руководитель – Александр Вахранев). 

Четвёртое и пятое места заняли команды посёлка Краснооктябрьский «Красный луч» и «Молния».

Все участники первенства были награждены именными дипломами и грамотами, а регбисты младшей группы и призеры старшей – медалями и кубками. 

Маленькие регбисты показали себя на первенствеЛучшими защитниками первенства, награждёнными золотой Никой, стали Миша Кузнецов («Гром») и Кирилл Краснопёров («Скорпионы»). Лучшие нападающие, также получившие золотую Нику, – Алексей Антонов («Гром») и Павел Михеев («Тигры»).

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, болельщики без устали поддерживали свои команды, папы-регбисты давали своим детям тактические советы, а мамы помогали одевать юных спортсменов в пояса и поили водой. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Маленькие регбисты показали себя на первенстве