» » » Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцев

Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцев

15 декабря 2014, 16:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2094

Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцевВ 2015 году новогодние каникулы для россиян станут по-настоящему долгими. Проводить их лучше с пользой для здоровья и духа. Поэтому Министерство спорта Марий Эл приглашает жителей и гостей республики посетить ряд мероприятий.

Мы завершаем год на высокой ноте, мы провели все чемпионаты, первенства республики, принимали участие во всех запланированных всероссийских и международных мероприятиях, – подводит итоги года министр спорта Марий Эл Владимир Чумаков. – Хочу представить вам любопытную статистику: до 2006 года у нас было 70-90 медалей всероссийского и международного уровня в год, а после введения в эксплуатацию в 2006 году современных спортивных сооружений результаты нашей республики резко выросли. В 2007 году у нас было 120 медалей, а в 2014 году мы завоевали 225, среди которых 6 золотых медалей на международных соревнованиях! За последние десять лет мы подготовили 303 мастера спорта России. Развивается массовый спорт, наша республика вошла в число 12 российских регионов, в которых проходит тестирование комплекса ГТО. У нас есть прекрасная база для профессиональных и любительских занятий спортом, созданы все условия для оздоровления населения.

Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцевНовогодние каникулы – поистине уникальные дни, когда родители и дети могут проводить время вместе, что не всегда удаётся из-за стрессовой работы взрослых и школьной загруженности детей. В 2015 году новогодние каникулы для россиян станут по-настоящему долгими. Проводить их лучше с пользой для здоровья и духа. Поэтому Министерство спорта Марий Эл приглашает жителей и гостей республики посетить ряд мероприятий.

Спортивные сооружения  республики 31 декабря будут работать до 18:00, а первого января – с 12:00. Со второго января спортивные сооружения будут принимать посетителей по режиму выходного дня: с 8:00 до 22:00.

Не лежите на диванах, уставившись в телевизор – это лишь накапливает усталость и не даёт организму и духу полноценно восстановиться. Покатайтесь с детьми на коньках, сходите в Сосновую рощу на лыжах, порадуйте свой позвоночник, поплавав в бассейне.

Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцевВ Йошкар-Оле, наверное, единственный в России бассейн, который не отменил справки для посетителей. Кожные заболевания существуют, кожные диспансеры никто не ликвидировал. Если мы отменим справки, то к нам могут прийти немытые и больные люди. Мы такого допустить не можем, поэтому плавать в нашем бассейне вы можете без опаски, – уверяет Владимир Михайлович. – Справку можно получить прямо во Дворце водных видов спорта при осмотре у врача.

Новый спортивный сезон в Марий Эл откроется грандиозным выступлением фигуристов. 10 января в 12:00 в Ледовом дворце «Марий Эл» выступит московский балет на льду «Калейдоскоп». Великолепное скольжение и захватывающие дух постановки и танцы в исполнении Чемпионов России, призёров чемпионатов Европы, чемпионов мира среди балетов на льду. Это замечательный шанс для йошкаролинцев прикоснуться к прекрасному, а для кого-то из детей посещение этого мероприятия может послужить тем толчком, который приведет его в большой спорт. Билеты можно приобрести в кассах дворца. 

Фото Ирины Ерофеевой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
За возрождение Марий Эл!
25 марта 2016, 15:02
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новогодние праздники с пользой для йошкаролинцев