» » » Мариэльцы могут стать волонтёрами на Чемпионате мира по водным видам спорта

Мариэльцы могут стать волонтёрами на Чемпионате мира по водным видам спорта

05 декабря 2014, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2108

Мариэльцы могут стать волонтёрами на Чемпионате мира по водным видам спортаВ 2015 году нас ждёт важное спортивное событие – Чемпионат мира по водным видам спорта. Подобного рода мероприятия всегда требуют масштабной работы. Так, в Йошкар-Оле открылся Центр рекрутинга волонтёров.

Чемпионат мира по водным видам спорта – крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта, которое проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA). Впервые он состоялся в 1973 году в Белграде (Югославия). В настоящее время спортивная программа соревнований включает шесть видов спорта: плавание, синхронное плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду, водное поло, хай-дайвинг.

Волонтёрство сегодня – это набирающий популярность вид социальной активности. Ни одно крупное спортивное событие не обходится без добровольных помощников. В конце ноября в йошкар-олинском Дворце молодёжи прошла торжественная церемония открытия Центра рекрутинга волонтёров Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, который впервые будет проходить на территории России, а именно в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года.

Мариэльцы могут стать волонтёрами на Чемпионате мира по водным видам спортаЦентр рекрутинга будет заниматься привлечением, отбором и подготовкой волонтёров Марий Эл для работы на Чемпионате мира в качестве добровольных помощников. Для проведения будет привлечено 2500 волонтёров из России и зарубежных стран. Любой желающий может заполнить анкету и присоединиться к команде! Необходимо просто подать заявку через официальный Интернет-сайт www.kazan2015.com. Анкета доступна на сайте до 1 января 2015 года.

Также на официальных сайтах www.ticketkazan2015.com и www.kazan2015.com уже можно приобрести электронные билеты на отборочные, полуфинальные и финальные соревнования. Стоимость билетов варьируется от 50 до 3000 рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мариэльцы могут стать волонтёрами на Чемпионате мира по водным видам спорта