» » » Йошкар-олинский «Спартак» уступил ижевскому «Зениту»

Йошкар-олинский «Спартак» уступил ижевскому «Зениту»

13 октября 2014, 10:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1887
Йошкар-олинский «Спартак» уступил ижевскому «Зениту»Йошкар-олинский «Спартак» вновь потерпел разгромное поражение. Теперь от удмуртской команды.
10 октября в рамках 15-го тура первенства России ПФЛ зоны «Урал-Поволжье» красно-белые принимали на стадионе «Дружба» «Зенит» из Ижевска. Команды уже встречались друг с другом в нынешнем сезоне. В столице Удмуртии спартаковцы уступили хозяевам поля со счётом 7:2. Поэтому дома йошкар-олинские футболисты наверняка мечтали взять реванш. В составе «Зенита» на поле появился воспитанник марийского футбола Лев Потапов, который отыграл на позиции защитника весь матч.
Первые минуты игры прошли на равных. Команды регулярно старались создавать моменты, атаковать ворота соперника. Тем не менее первая результативная атака удалась гостям. На 20-й минуте нападающий «Зенита» Егор Ларионов точно пробил в дальний угол ворот «Спартака».
Йошкар-олинский «Спартак» уступил ижевскому «Зениту»Вратарь Валерий Казаков не выручил – 0:1. После забитого гола территориальным и игровым преимуществом завладели ижевские футболисты. Однако хозяева умело оборонялись и при случае проводили свои атаки. Так что до перерыва, как ни старался «Зенит» забить второй мяч, цифры на табло не изменились.
Второй тайм начался с опасных атак гостей. Вскоре одна из них увенчалась успехом. На 49-й минуте игрок «Зенита» Алексей Цыганцов удвоил счёт – 0:2. После второго пропущенного гола игра у футболистов «Спартака» вообще расстроилась, и они довольно быстро пропустили ещё два мяча. На 57-й минуте красивым ударом со штрафного забил Виталий Тимофеев – 0:3. Ещё через восемь минут отличился 26-летний нападающий Сергей Тюпиков – 0:4. После такой голевой феерии наставник спартаковцев произвёл замену вратаря, выпустив на поле Александра Рублёва.
Йошкар-олинский «Спартак» уступил ижевскому «Зениту»Пожалуй, самый реальный шанс размочить счёт красно-белые имели на 83-й минуте. Однако игрок «Спартака» попал в штангу гостевых ворот. В свою очередь у «Зенита» было несколько голевых моментов, чтобы увеличить преимущество. Однако на последнем рубеже хорошо играл Рублёв, а после одного из ударов мяч угодил в перекладину. В итоге матч завершился в пользу «Зенита» – 0:4. Таким образом, йошкаролинцы потерпели третье крупное поражение подряд. Напомним, ранее «Спартак» дома проиграл ульяновской «Волге» (0:6) и в гостях футбольному клубу «Сызрань-2003» (0:5). Неудачи красно-белых сказались на их турнирном положении. Они вновь опустились на последнее место в таблице.
Подводя итоги игры с «Зенитом», главный тренер «Спартака» Александр Ненашкин заметил, что все три клуба, которым проиграли йошкаролинцы, на голову выше марийских спортсменов.
Это просто команды не нашего уровня. Такое чувство, как будто мы в двух разных лигах играем, – сказал Ненашкин.
Свой следующий домашний матч спартаковцы проведут 22 октября с «Ностой» (Новотроицк).