» » » В Йошкар-Оле прошёл I полумарафон

В Йошкар-Оле прошёл I полумарафон

11 августа 2014, 14:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3102
I Йошкар-Олинский полумарафон, посвященный 430-летию марийской столицы, состоялся 10 августа. На этот раз ничто не помешало любителям активного отдыха провести забег, хотя ещё пару месяцев все было иначе.
В Йошкар-Оле прошёл I полумарафон

Мы писали о том, что ставший традиционным Йошкар-Олинский малый марафон, запланированный на 1 июня 2014 года, был отменен администрацией города. Привычный маршрут до Шапа закрыли, а новый не разработали.
И вот, 10 августа забег наконец состоялся, хоть это был уже и не XXXII малый марафон, а I полумарафон.
В Йошкар-Оле прошёл I полумарафон

Руководитель Йошкар-олинского клуба любителей бега «Айвика» Иван Земцов в своем блоге отметил отличную организацию мероприятия: «Всегда бы так организовывали массовые соревнования! Чёткая система регистрации. Биотуалеты и музыка на месте старта. Отличная трасса и финиш на главной площади города. Футболка на память каждому участнику! Дай Бог, чтобы полумарафон в новом формате стал таким же традиционным и всенародно любимым, как и ЙОММ (Йошкар-Олинский малый марафон – Прим. ред)»
В Йошкар-Оле прошёл I полумарафон

Забег стартовал от Кокшайского проезда (по а/д «Вятка») и завершился на площади Ленина. Длина трассы составила 21 км 97,5 м.
В Йошкар-Оле прошёл I полумарафон

В полумарафоне приняли участие 173 бегуна, из которых финишировали 171. Победителем стал кандидат в мастера спорта из Сернурского района Алексей Ахтямов.

Фото Михаила Павлова.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошёл I полумарафон