» » » Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-Оле

Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-Оле

06 августа 2014, 16:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2724
Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-Оле8 августа в столице республики начнётся мега-шоу – Чемпионат России по эндуро на мотоциклах. Спортивные мотогонки продлятся три дня. Это уникальное массовое событие состоится впервые в истории Йошкар-Олы, место проведения – спортивная площадь Ледового дворца «Марий Эл». Только с 8 по 10 августа зрители смогут увидеть головокружительные мототрюки «Red Сity Racing», а также шоу-программу с конкурсами и ценными призами.

Эндуро-мотокросс обещает быть зрелищным и креативным. Ожидается, что на празднике соберутся более 30 000 йошкаролинцев и гостей республики. Между собой будут состязаться лучшие эндуристы не только из разных регионов России, но и из других стран (Эстония и Украина). Ради такого действа на площадке сейчас возводится специальный экстрим-парк! Уже оборудована трасса со всеми необходимыми координатами для проведения фото- и видеосъёмок. А 2 августа на набережной реки Малая Кокшага в Ширяйково силами волонтёров и добровольцев был проведён субботник.

Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-ОлеПо словам одного из организаторов, на данный момент зарегистрировано уже 100 заявок на участие. «Планируется, что соревноваться будут порядка 120 райдеров. Чемпионат России по эндуро в этом плане побьёт все рекорды, так как в предыдущие годы максимальное число участников было не более 90 человек. Опытные эндуристы, объединённые любовью к путешествиям, новым открытиям и мотоциклам, выступят и в командах: «Мотогон.ру», «Промото», «Мотогон63», «Offroadpeople», «Харовск Экстрим», «Вектор Движения», – рассказал Вадим Агафонов.
На шоу им предстоит преодолеть 11 препятствий: «баобаб», «пирамиды», «эстакада», «каменный шторм», «решётка», «контейнер», «катушки», «веер», «кузова», «пеньки», «шашлык».

Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-ОлеНашу республику представят в общей сложности 12 экстремалов. В частности, Дмитрий Золотов, который в этом году занимает лидирующую позицию в классе хобби.

Украшением спортивного представления станет «МотоФристайлШоу» сборной России и известных каскадеров, которое пройдёт 9 августа.

На протяжении трёх дней, 8, 9, и 10 августа, зрителей ожидает много всего интересного: возможность провести тест-драйвы мотовездеходов, пит-байков и скутеров, поучаствовать в конкурсах и получить подарки от спонсоров, а также увидеть выступление тандема «Doppel PERZ», исполняющего электронную музыку.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Близится Чемпионат России по эндуро в Йошкар-Оле