» » » Три спортсменки из Марий Эл вызваны на сборы юниорской женской сборной России по регби

Три спортсменки из Марий Эл вызваны на сборы юниорской женской сборной России по регби

20 марта 2020, 14:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 881
Фото Павла Старикова

Юниорская женская сборная России (U-18) по регби-7 проводит в Крымске первый в 2020 году сбор в рамках подготовки к первенству Европы. Под руководством главного тренера команды Марата Минисламова тренируются 20 игроков. Среди них - Ангелина Глушкова, Елизавета Самарина и Ксения Лобанова из Марий Эл.

«Это первый сбор в 2020 году для женской сборной России (U-18) по регби-7. Основная задача, которая стоит перед тренерским штабом, познакомить девчонок с тактикой игры в защите и атаке при свободной игре. По сравнению с прошлым годом команда сильно обновилась и омолодилась, приблизительно на 60 процентов. На этот сбор я постарался вызвать максимальное количество игроков старшего возраста, чтобы посмотреть, что они собой представляют на сегодняшний день. В первую очередь стоит задача узнать, кто вырос, добился прогресса, а кто остался на прежнем уровне», - рассказывает Марат Минисламов.

Напомним, что в 2019 году наша команда под руководством Минисламова впервые в истории стала бронзовым призером первенства Европы – сообщает издание «Спорт Экспресс».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
ВТБ запускает онлайн-рефинансирование
12 марта 2020, 18:01
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Три спортсменки из Марий Эл вызваны на сборы юниорской женской сборной России по регби