» » » Игроки из Марий Эл участвуют в чемпионате Европы по мини-футболу среди тотально-слепых

Игроки из Марий Эл участвуют в чемпионате Европы по мини-футболу среди тотально-слепых

14 сентября 2019, 14:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1568
Фото www.rnc.ac.uk

Сегодня в Италии стартует чемпионат Европы по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально-слепые спортсмены). По итогам соревнований две сильнейшие команды получат право представлять свою страну на XVI Паралимпийских летних играх в Японии.

Сборная команда России вступает в борьбу за медали в ранге действующего чемпиона Европы, завоевавшей этот титул в 2017 году. Свое выступление на соревнованиях национальная сборная России начнет в группе В игрой со сборной Франции. Матч пройдет 17 сентября. Далее соперниками россиян станут сборные Греции (18 сентября), Англии (19 сентября) и Германии (21 сентября). В группе А борьбу поведут команды Испании, Бельгии, Турции, Румынии и Италии. Полуфинальные игры пройдут 22 сентября, победители и призеры будут определены 24 сентября.

Старший тренер сборной команды России по мини-футболу 5х5 класс В1, Заслуженный тренер России Александр Ерастов в интервью пресс-службе Паралимпийского комитета России рассказал о планах своих подопечных:

«На чемпионат Европы мы едем с надеждой отстоять титул и отобраться на XVI Паралимпийские летние игры 2020 года. Цель достаточно серьезная, но мы планируем ее во что бы то ни стало достичь. Для завоевание квоты на участие в предстоящей паралимпиаде нам необходимо выиграть чемпионат, или стать серебряными призерами. По нашему мнению, команда находится в отличной спортивной форме. Ее состав усилен двумя новыми молодыми игроками, которые пополнили наш коллектив. Это защитник Владимир Борблик 1995 года рождения и нападающий Андрей Куклин 2001 года рождения. С приходом этих ребят «сцементировались» наши ряды. Лидером и капитаном в команде по-прежнему является Сергей Манжос. В Европе у нас главными конкурентами являются сборные Англии, Испании, Турции и Франции. В целом в мировом футболе доминируют команды Бразилии, Аргентины и Китая, наша сборная на последнем чемпионате мира заняла достаточно высокое 4-е место».

В составе сборной команды России выступят:

- Сергей Манжос (Московская область),

- Владимир Борблик (г. Москва),

- Денис Егоров (Московская область),

- Андрей Тихонов (Московская область),

- Евгений Шелаев (Московская область),

- Антон Яковлев (Московская область),

- Василий Николаев (Республика Марий Эл),

- Кирилл Печенин (Республика Марий Эл),

- Андрей Куклин (г. Москва)

- Евгений Иванов (Республика Марий Эл).

Мини-футбол 5х5 (B1) является Паралимпийской дисциплиной. Продолжительность игры составляет два тайма по 20 минут. В составе команды 10 игроков, одновременно на поле может быть 4 полевых игрока и вратарь. Спортсмены, за исключением вратаря, носят специальные очки, полностью блокирующие свет, игра осуществляется озвученным мячом.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Игроки из Марий Эл участвуют в чемпионате Европы по мини-футболу среди тотально-слепых