» » » Футболисты «Дружбы» стали обладателями Кубка Марий Эл в составе команды УОР-СШОР

Футболисты «Дружбы» стали обладателями Кубка Марий Эл в составе команды УОР-СШОР

12 августа 2019, 11:03, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 961

Традиционно в день физкультурника стал известен обладатель почётного футбольного трофея – кубка Марий Эл. В финальном матче встречались две йошкар-олинские команды – УОР-СШОР и ЗПП.  

Футболисты, защищающие честь завода полупроводниковых приборов, начали путь к решающему поединку со стадии 1/16 финала, обыграв команду «Арсенал» из Горномарийского района в серии послематчевых пенальти. В 1/8 финала ЗПП победил красногорский «Восход» - 5:3. Четвертьфинальная и полуфинальная стадии состояли из двух поединков (дома и в гостях). Сначала «заводчане» по сумме результатов двух матчей выиграли у МКМ (0:0, 2:1), а затем дважды одержали победу над оршанским «Спутником» (3:1 и 1:0).

Футболисты УОР-СШОР, являющиеся основным костяком команды «Дружба», которая в нынешнем сезоне играет в первенстве и кубке межрегионального футбольного союза «Приволжье», на стадии 1/8 финала кубка Марий Эл разгромили «АвтоПрофи» из деревни Портянур (6:0). В двух матчах 1/4 финала в упорной борьбе победили ФК «Сокол» из Сернура – 4:3 и 3:2. А в полуфинале обыграли ФК «Бокс» (Новочебоксарск) – 5:4 и 4:0.

Таким образом, в финале кубка Марий Эл на стадионе «Дружба» встретились УОР-СШОР и ЗПП. Примечательно, что в составах обеих команд на поле вышли сразу несколько футболистов, которые ранее играли за Йошкар-Олинский «Спартак». Например, Андрей Рудалев, Петр Руденко, Илья Белоусов, Сергей Сабанцев, Андрей Попов. Что касается непосредственно игры, то команда УОР-СШОР превзошла соперника в реализации моментов. Итог на табло – 5:1. Обладателем кубка Марий Эл по футболу стала команда УОР-СШОР.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Футболисты «Дружбы» стали обладателями Кубка Марий Эл в составе команды УОР-СШОР