» » » Гонщик из Йошкар-Олы принял участие в чемпионате России по экстремальному эндуро

Гонщик из Йошкар-Олы принял участие в чемпионате России по экстремальному эндуро

17 июля 2019, 09:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1726
Фото vk.com/zolotovd_85

Под Калугой прошел первый этап первого Чемпионата России по экстремальному эндуро на мотоциклах. В нем приняли участие 167 человек из 43 регионов России, а также Эстонии и Белоруссии. Среди них был и Дмитрий Золотов из Йошкар-Олы.  Спортсменам нужно было преодолеть специальную 18-километровую трассу.

После первого соревновательного дня Дмитрий был на шестой позиции. Но итоговый результат получился не особо удачным. Золотов должен был быть четвёртым, но позднее выяснилось, что он пропустил одну контрольную точку. Как рассказывает сам Дмитрий, видимо, в пылу борьбы он не заметил разметку и не умышленно срезал кусок трассы. Теоретически из-за этой ошибки Дмитрий мог бы оказаться на пятом месте, но судьи решили иначе, и в итоге общая позиция сместилась далеко назад. Но, тем не менее, наш мотогонщик остался собой очень довольным.

«В России впервые на одной гонке собрался такой сильный состав. Участие могу назвать достойным, тем более после месячного перерыва в связи с травмой», - рассказывает Дмитрий.

Чемпионат России по экстремальному эндуро на мотоциклах включает три этапа. Первый состоялся в Калужской области. Второй пройдет 24 - 26 августа в Южно-Сахалинске. Третий этап – с 27 по 30 сентября во Владивостоке.

 

Дмитрий Золотов родился в 1985 году в Санчурском районе Кировской области. Окончил МарГТУ. Живет в Йошкар-Оле. Участвует в соревнованиях на мотоциклах с 2014 года в дисциплинах: эндуро, хард эндуро и экстрим эндуро. Мастер спорта России по мотоспорту, абсолютный чемпион России по эндуро на мотоциклах 2016 года, победитель и призёр различных соревнований в России и за рубежом.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Гонщик из Йошкар-Олы принял участие в чемпионате России по экстремальному эндуро