» » » Героем мини-футбольного турнира стал вратарь, забивший решающий гол

Героем мини-футбольного турнира стал вратарь, забивший решающий гол

05 июня 2019, 12:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 932
Фото Андрея Канатеева и из архива редакции

На стадионе поселка Светлый состоялся традиционный турнир на призы исправительной колонии № 7, посвященный памяти майора внутренней службы Павла Тимченко. Это футболист, вратарь, несколько сезонов он защищал ворота йошкар-олинской «Дружбы». В том числе в 1993 году, когда команда из столицы Марий Эл выступала в первой лиге российского футбола. Тогда в Санкт-Петербурге «Дружба» противостояла местному «Зениту». В составе питерцев играли такие нападающие, как Олег Дмитриев и Владимир Кулик, которые так и не смогли распечатать ворота «Дружбы», которые защищал как раз Павел Тимченко.

После завершения профессиональной футбольной карьеры Павел Иванович пришел на службу сначала в милицию, потом в уголовно-исполнительную систему, но при этом никогда не расставался со спортом.

Сейчас в ведомстве проходит мини-футбольный турнир памяти Павла Тимченко. В этом году в нём приняло участие семь команд. В финале турнира встретились сборные йошкар-олинского следственного изолятора и исправительной колонии № 7.

А победитель определился только в серии послематчевых пенальти. На соревнованиях, посвященных бывшему голкиперу, что вполне символично, отличился вратарь команды СИЗО, прапорщик внутренней службы Павел Болотников. Он не только отражал чужие удары, но и сам пробил – решающий и победный. Именно он и был признан лучшим голкипером турнира.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Героем мини-футбольного турнира стал вратарь, забивший решающий гол