» » » Воспитанник марийского футбола дебютировал в Российской Премьер Лиге

Воспитанник марийского футбола дебютировал в Российской Премьер Лиге

27 мая 2019, 08:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1804
Фото www.kc-camapa.ru и pfc-cska.com

20-летний Геннадий Киселёв впервые появился на поле в матче Чемпионата России по футболу среди команд Российской Премьер Лиги. Полузащитник самарских «Крыльев Советов» вышел на поле московского стадиона «ВЭБ Арена» в игре против ЦСКА (Москва). На 63-й минуте он заменил ганского футболиста Мохаммеда Рабиу. И хотя «Крылья Советов» в итоге проиграли 0:6, эта игра вошла в историю. По крайней мере, марийского футбола.

В интервью официальному сайту команды после игры дебютант «Крыльев» Геннадий Киселёв поделился своими впечатлениями:

«Очень давно хотел пробиться в основу «Крыльев» и делал все для этого – полностью отдавал свои силы на тренировках и в играх за молодежку. Но эмоции двоякие. Вроде дебют, но команда проиграла с таким крупным счетом... Это неприятно. Обидно за самарских болельщиков. Хочу извиниться перед ними».

В нынешнем сезоне Геннадий Киселёв был капитаном команды «Крылья Советов-2», которая выступала в турнире молодёжных команд. За молодёжный состав «Крыльев» Геннадий сыграл 22 матча.

«У молодежной команды в плане игры получалось больше, чем не получалось. Где-то мы недобрали свои очки и в этом виноваты только мы. Хочу сказать огромное спасибо тренерскому штабу Владимира Кухлевского. Немалая заслуга в том, что я появился на поле сегодня принадлежит им. Несмотря на мои разные ошибки в молодежном Первенстве, они доверяли мне. Хочу сказать спасибо им и всем, кто окружал меня в молодежке».

Команда «Крылья Советов» (Самара) заняла в итоге 13 место в Российской Премьер Лиге. И чтобы на следующий сезон остаться в РПЛ самарцам предстоит провести два стыковых матча. Соперник – ФК «Нижний Новгород», который занял 4 место в турнире ФНЛ. Игры пройдут 30 мая и 2 июня.

 

Геннадий Киселёв родился 3 января 1999 года в Йошкар-Оле. Футболом занимается с 7 лет. Воспитанник йошкар-олинской СДЮШОР, тренировался у Александра Казаринова, Владимира Ненашкина, Дмитрия Шустова. С 2011 года продолжил свою подготовку в Тольятти в Академии футбола имени Юрия Коноплева у тренера Юрия Елчева. В 2016 году играл за команду «Лада» (Тольятти). Затем за  «Крылья Советов-М» и «Крылья Советов 2» (Самара).

Летом 2017 года дебютировал в составе юношеской сборной России (U-19). В 2018 году получил вызов в молодежную сборную России (U-20).

По итогам 2016 года был обладателем премии «Гордей» в номинации «Гордейчик», как самый перспективный молодой футболист, в 2017 году по итогам голосования экспертов Марийской профессиональной футбольной премии «Гордей» был признан лучшим в номинации «Футболист».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Воспитанник марийского футбола дебютировал в Российской Премьер Лиге