» » » Футболисты из Йошкар-Олы дошли до стадии плей-офф Континентальной футбольной лиги

Футболисты из Йошкар-Олы дошли до стадии плей-офф Континентальной футбольной лиги

11 мая 2019, 14:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1689

В эти дни в Москве проходит чемпионат Континентальной футбольной лиги (CFL). В столицу России приехали футболисты-любители из различных уголков нашей страны, ДНР, ЛНР, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Италии, Болгарии, Бельгии, Турции, Индия, Японии и даже Бразилии. На предварительном этапе 69 команд были разбиты на 16 групп. Групповая стадия чемпионата CFL завершилась 10 мая, 11 мая проходят матчи 1/16 и 1/8 финала, 12 мая - четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Республику Марий Эл на этом турнире представляет одна из самых сильных команд в структуре AFL, двухкратный Чемпион России, всевозможный победитель республиканских турниров – футбольный клуб «Райо Вальекано» (г. Йошкар-Ола).

На групповом этапе йошкар-олинские футболисты смотрелись очень уверенно. Одержаны три победы («Автовинил» Набережные Челны 3:0, «МФ Индия А» 36:1, «Титан» Москва 3:0) и зафиксирована одна ничья («Коуч Бэнд» Санкт-Петербург 2:2). Таким образом, «Райо Вальекано» вышел из своей группы с 1-го места в стадию 1/16 финала.

Максим Голдабин и Алмаз Аскаров вошли в символическую сборную третьего игрового дня. Вадим Богородский в числе лучших бомбардиров чемпионата, забив на групповом этапе 11 мячей (всего команда из Йошкар-Олы 44 раза поражала ворота соперников). Андрей Рудалёв в числе лучших ассистентов, отдав 11 голевых передач.

И вот матч 1/16 финала. Соперник – «Лесстройинвест» (Красноярск). К сожалению, удача была не на стороне «Райо Вальекано». Футболисты из Йошкар-Олы проиграли со счётом 2:3 и выбыли из борьбе за главный трофей чемпионата КФЛ.

 

В составе «Райо Вальекано» играли: вратари – Владимир Малков и Владислав Трубицын, защитники – Алмаз Аскаров, Павел Васенёв, Роман Садовин, Максим Ягодаров и Дмитрий Яковлев, полузащитники – Игорь Аникин, Максим Голдабин, Данил Пайбаршев, Александр Патрушев, Евгений Погадаев, Андрей Рудалёв, Сергей Соколов и Сергей Таныгин, нападающий – Вадим Богородский. Руководитель – Александр Мансуров. Главный тренер – Александр Яковлев. Медицинский работник – Максим Малков. 

 

Континентальная футбольная лига – одно из самых грандиозных футбольных событий в мире любительского спорта. Проект был реализован в 2016 году. Его придумала и запустила его Любительская футбольная лига. Национальные соревнования ЛФЛ — самые массовые в мире. В России в них участвуют тысячи команд и десятки тысяч футболистов. Лучшие команды попадают в финал чемпионата России 8х8 (именно в таком формате с 2009 года проводятся официальные соревнования по любительскому футболу в нашей стране), а лучшие футболисты — в сборную России.

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Футболисты из Йошкар-Олы дошли до стадии плей-офф Континентальной футбольной лиги