» » » «Победный гандикап» пройдёт в Йошкар-Оле в честь Дня Победы

«Победный гандикап» пройдёт в Йошкар-Оле в честь Дня Победы

07 мая 2019, 12:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 862
Фото КЛБ «Айвика»

В пятницу 10 мая 2019 года в йошкар-олинском парке Победы состоится праздничный легкоатлетический забег, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители бега.

Как сообщают организаторы, забег пройдёт в формате гандикапа, который не предполагает общего старта и распределения участников по возрастным группам. Покорять 10-километровую дистанцию бегуны отправятся не одновременно, а с интервалами, величина которых зависит от их возраста. Первыми начнут бег участники постарше. Затем один за другим будут стартовать более молодые. Победителем станет тот, кто первым пересечёт финишную линию. Для юных бегунов, любителей скандинавской ходьбы и почётных гостей «Победного гандикапа» после основного старта будет организован несоревновательный забег с дистанцией 1000 метров.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие регистрацию на странице «Победного гандикапа» на сайте www.russiarunning.com и оплатившие стартовые взносы. Лимит количества участников на дистанциях 10 км и 1000 м – по 100 человек.

Стартовые взносы участников на дистанции 10 км – 250 рублей, на дистанции 1000 м – бесплатно. Пенсионерам, членам йошкар-олинского клуба любителей бега «Айвика» и представителям организаций-партнеров предоставляется 20-процентная скидка. Организаторы напоминают про обязательное наличие медицинской справки, допускающей к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях. При отсутствии справки участнику будет предложено взять на себя ответственность за своё здоровье, расписавшись в специальной карточке. Бегунам в возрасте до 16 лет требуется письменное согласие родителей.

После завершения основных соревнований любители скандинавской ходьбы, а также дети и их родители смогут принять участие в несоревновательном праздничном забеге на 1000 метров. На финише им будут вручаться красивые значки с эмблемой забега.

Информацию по вопросам участия в забеге можно получить по телефонам 72-30-18 (ДК им. В.И. Ленина), 8-929-733-07-74 (КЛБ «Айвика»).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Победный гандикап» пройдёт в Йошкар-Оле в честь Дня Победы