» » » Как закалялась сталь: история Сергея Мухлыгина

Как закалялась сталь: история Сергея Мухлыгина

12 апреля 2019, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1487
Фото из личного архива Сергея Мухлыгина.

Наверное, у каждого человека в жизни бывают моменты, когда хочется опустить руки. История потрясающе сильного духом Сергея Мухлыгина поможет понять, что никогда не надо сдаваться. Главное – поверить в свои силы!

Через тернии к славе

На Всемирных летних играх Специальной олимпиады в Абу-Даби 34-летний глухонемой атлет с ДЦП Сергей Мухлыгин стал настоящим любимцем зрителей. На соревнованиях атлет был единственным с диагнозом ДЦП. Спортсмен покорил зал волей к победе и искренними эмоциями. В  Арабских Эмиратах трогательную сцену оценили все: «Сережа берет 150 кг вес, встает перед залом на колени, целует штангу и обнимает тренера Юрия Кудрявцева!».

- Этот момент больше всего понравился гостям и жителям Арабских Эмиратов, - добавляет отец Сергея Иван Петрович. – Весь вечер Сережу показывали по телевидению!

После ТВ-ролика Сергей Мухлыгин стал не просто «звездой», а примером силы воли. Все поздравляли йошкаролинца с победой, хотели его обнять и сфотографироваться.

К чему стремится спортсмен

24 года тренировок в спортивном клубе «Атлант», участие в самых престижных соревнованиях России, Европы и мира.

- В Йошкар-Оле много инвалидов, которые предоставлены сами себе, - добавляет Иван Петрович. – Возможно, Сергей станет примером для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с инвалидностью должны понять, что диагноз – это не приговор. Каждый человек, приложив усилия, может достичь побед.

Сергей Мухлыгин своим примером доказывает, что в каждом человеке живет безграничная сила. Воля и упорство помогают добиваться побед. Не опускайте руки, верьте в себя и в свои силы!

Елена Яшметова 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как закалялась сталь: история Сергея Мухлыгина