» » » Центр активного отдыха в чистом поле

Центр активного отдыха в чистом поле

27 декабря 2018, 15:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1591
Фото Павла Старикова.

Сугробы, метель, мороз… В холодное время многие не хотят лишний раз выходить на улицу, а не то, что заниматься спортом. И напрасно! Зимой можно встать на лыжи и коньки, покататься на санках и даже на велосипеде. Перестаем кутаться в плед, и начинаем вести активный образ жизни!

Долгое время любители зимних видов спорта ездили в Корту. В Йошкар-Оле попросту не было обустроенного места, чтобы покататься на лыжах. Однако ситуация изменилась.

 

В канун Нового года мэрия столицы Марий Эл решила сделать подарок горожанам. Сегодня на Красноармейской слободе открыли Центр активного отдыха. Он представляет собой территорию, на которой в любое время года можно замечательно провести время и позаниматься активными видами спорта. В центре зимой будет трасса для лыжных гонок, биатлона и велосипедных соревнований, а летом - трасса для кросс-кантри элиминатор (разновидность кросс-кантри, в которой четыре гонщика соревнуются друг с другом в каждом заезде – прим.ред.). Отметим, что протяженность трассы три километра.

Сейчас здесь обустроены теплые павильоны, в которых спортсмены могут переодеться. Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что в ближайшее время будет решен вопрос с общественным туалетом.

- В январе 2019 года здесь заработает буфет, в котором горожане смогут попить горячий чай, - отметил градоначальник.

По словам Евгения Маслова, Центр активного отдыха дал старт для развития биатлонной инфраструктуры. В январе здесь установят стрельбище – это подарок Союза биатлонистов России.

- Заложен первый камень, который даст возможность для развития спорта в республике, - сказал президент Федерации биатлона Республики Марий Эл Вячеслав Панов. – Все начинается с малого. Для нас биатлон начинается с маленьких ребятишек. Союз биатлонистов России сделал шаг на встречу - мы уже получили первые гранты.

Лыжную трассу уже оценили профессиональные спортсмены. В день открытия прошли соревнования по велосипедному биатлону и лыжному супер-спринту.

Открытие нового спортивного центра йошкаролинцы отпраздновали с размахом. Гостей центра ждала встреча со сказочными персонажами, Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Занимайтесь спортом. Это залог бодрости и отличного настроения!

  • Где находится? Рядом с трактиром «Теплая речка» и скульптурной композицией «Хлеб-соль» («Женщина с караваем»).
  • Как работает? Центр работает со среды по воскресенье с 8:00 до 17:00.
  • Как добраться? Маршрутка №16.

Елена Яшметова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Центр активного отдыха в чистом поле