» » » Всех поборол: житель Марий Эл победил в международном чемпионате по борьбе

Всех поборол: житель Марий Эл победил в международном чемпионате по борьбе

18 июня 2018, 14:05, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1584
Фото пресс-службы Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ.

16 июня в поселке Богатые Сабы в Республике Татарстан прошел первый Чемпионат мира по борьбе корэш.

В соревновании приняли участие более 150 спортсменов из 41 страны в разных весовых категориях. За звание чемпиона сражались спортсмены из Америки, Пакистана, Ирана, Египта, Харватии, Литвы, Казахстана, Луганской Республики, Узбекистана, Беларуси, Молдавии, Киргизии, Таджикистана.

В весовой категории до 130 кг Республику Марий Эл представлял Галлямов Муса Марселевич. Спортсмен занимается борьбой с 15 лет и добился впечатляющих результатов.

Пресс-служба Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ сообщает,что 2-х кратный Чемпион России, Чемпион Европы, победитель международных турниров, серебряный призер Чемпионата Мира 2015 года по борьбе на поясах, мастер спорта по борьбе на поясах, мастер спорта по борьбе корэш, Муса Галлямов занял на Чемпионате мира по борьбе корэш первое место.