» » » В Марий Эл создадут команду для участия в турнире УЕФА

В Марий Эл создадут команду для участия в турнире УЕФА

09 апреля 2018, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1336
Фото Павла Старикова.

В Йошкар-Оле состоялось заседание совета членов региональной общественной организации «Федерация футбола РМЭ».

У футболистов-любителей из Марий Эл есть все шансы заявить о себе на уровне UEFA. В ноябре 2016 года в марийской столице прошел розыгрыш Кубка чемпионов МФС «Приволжье». Обладателем почетного трофея стала команда «РМТ» из Йошкар-Олы. Таким образом, футболисты из Марий Эл представят Приволжский федеральный округ в отборочном турнире международных соревнований по футболу среди любителей под эгидой УЕФА.

Тренер сборной команды республики Владимир Филимонов рассказал, что подготовка к этому турниру уже началась. Главное условие участия в турнире – игрок не должен быть заигран за профессиональные команды. Пока есть 16 кандидатов из РМТ, Училища олимпийского резерва, СШОР по футболу, игроков из Йошкар-Олы, Волжска и посёлка Советский.

- Основная проблема на данном этапе – это проведение тренировок и контрольных матчей. В идеале было бы хорошо два-три раза в неделю тренироваться в манеже и играть один контрольный матч, - говорит Владимир Филимонов.

В марте сборная республики уже сыграла со студентами из Казани, обыграв соперников 5:1. Ближайший матч пройдет 7 апреля, когда на поле «Арены Марий Эл» выйдут лучшие игроки Марий Эл, а 14 апреля соперником будет команда «Вурнары» из Чувашии. На совещании членов республиканской федерации футбола шла речь и об участии команды Марий Эл в межрегиональных соревнованиях. Было заявлено, что в Кубке МФС «Приволжье» Марий Эл будет представлена командой «УОР-СШОР», объединенной со сборной республики.

Члены федерации поддержали решение об участии женской сборной команды «Мариэлочка-СШОР» в первенстве России среди команд первой лиги.

Михаил ВИНОКУРОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл создадут команду для участия в турнире УЕФА