» » » В Йошкар-Оле фонд «ГражданИн» ищет перспективные идеи по развитию спорта и не только

В Йошкар-Оле фонд «ГражданИн» ищет перспективные идеи по развитию спорта и не только

14 августа 2017, 14:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1738
Фото Павла Старикова.

В минувшую пятницу, 11 августа на лыжной базе поселка Корта состоялась встреча руководства фонда «ГражданИн» с руководителями спортивных структур региона. Разговор был длинный, но интересный.

Как отмечает представитель фонда Мария Жирова (заместитель председателя городского собрания депутатов Йошкар-Олы), «ГражданИн» помогает искать средства на интересные социально ориентированные проекты. И именно сейчас фонд ищет перспективные идеи. Всего в разработке фонда восемь проектов. Один из них «Спорт и здоровый образ жизни». Работа фонда ведется в тесной связи с руководством республики и меценатами.

В рамках дискуссионной площадки были представлены любопытные проекты. В частности, много интересных предложений было представлено по развитию скандинавской ходьбы в Йошкар-Оле. Как выяснилось, несмотря на кажущуюся неприхотливость этого вида спорта, он требует скрупулезного подхода и серьезного развития.

Так же заинтересовала присутствующих идея обучать детей с детского сада бальным танцам. Причем не в отдельных кружках, а прямо в детских дошкольных воспитательных учреждениях.

Но самой масштабной была идея  превратить лыжную базу поселка Корта в досугово-спортивный центр, а также в место для проведения зимних соревнований Всероссийского уровня. Так к зиме там планируется полностью оборудовать лыжную трассу со всей инфраструктурой для семейного отдыха. Летом на этой территории сдавать нормы ГТО. А в обозримой перспективе создать в Корте биатлонную трассу.

Присутствовавший на мероприятии председатель правления Федерации этноспорта России Алексей Клаузер поделился опытом Ханты-Мансийского автономного округа в развитии зимних видов спорта.

Как выяснилось, несмотря на разницу в финансовых возможностях между регионами, в нашей республике можно организовать развитие зимних видов спорта не только для любителей, но и для профессионалов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле фонд «ГражданИн» ищет перспективные идеи по развитию спорта и не только