» » » В Волжске дети занимаются спортом в помещениях с мхом и плесенью

В Волжске дети занимаются спортом в помещениях с мхом и плесенью

16 февраля 2017, 14:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 3015
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

Активисты ОНФ в Марий Эл отреагировали на жалобы жителей города Волжска, обеспокоенных состоянием зала дзюдо Детско-юношеской спортшколы и помещений Волжского городского спорткомплекса.и помещений Волжского городского спорткомплекса.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений.

Например, в городском зале дзюдо занимаются более 160 детей. При этом в здании с 1999 года не было ремонта, о чем говорит протекающая крыша, большие трещины на стенах и в раздевалках, грибковая плесень и мох. В зале борьбы нет вентиляции, а плиты на потолке за годы уже деформировались.

На ремонт кровли требуется всего 1,5 млн. рублей, но в бюджете нет на это денег, сообщает пресс-служба ОНФ в Марий Эл.

- Волжская школа дзюдо славится своими воспитанниками, победителями всероссийских и международных соревнований, но детям приходится заниматься в ужасных условиях, - отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ Руслан Гизатуллин. - Подготовка спортивного резерва требует финансовых вложений, одного тренерского энтузиазма недостаточно. Мы обязательно обратимся в адрес городских и республиканских властей с требованием пересмотреть политику финансирования спортобъектов в городе Волжске.

Волжский городской спорткомплекс не видел ремонта с 1970 года. В зале бокса требуется замена пола, в зале греко-римской борьбы – косметический ремонт, в футбольном зале – застекление окон.

Общественники собираются направить обращения в адрес администрации города Волжска и Минспорта Марий Эл с требованием решить вопрос с ремонтом спортобъектов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске дети занимаются спортом в помещениях с мхом и плесенью