» » » Жителям Йошкар-Олы нужна обновленная Аллея здоровья

Жителям Йошкар-Олы нужна обновленная Аллея здоровья

14 февраля 2017, 10:08, Рубрика: Спорт, Общество, Просмотров: 2409
Фото Павла Старикова

Региональный исполком МРО «Единая Россия» провел акцию по сбору подписей в прошлые выходные. За два дня удалось собрать более тысячи подписей, с которыми единороссы обратились к мэру Йошкар-Олы Евгению Маслову, сообщает пресс-служба городской администрации.

В обращении говорится, что в парке деревья растут в естественных условиях, максимально приближенных к лесопосадкам: «К сожалению, они слишком стары, и при сильном ветре с реки неоднократно ломались сучья, что угрожает безопасности посетителей парка». При разливе Малой Кокшаги по июнь включительно территория затопляется, что сказывается негативно на жизнеспособности кустарников, а деревья гниют – тоже из обращения. Аллея требует серьезной реконструкции и обновления.

К тому же, по данным Роспотребнадзора по РМЭ, эта территория эндемична к клещевым инфекциям, а йошкаролинцы в 2016 году составили 46,1% от всех заболевших в республике. Обрабатывать земельные участки не выходит из-за затопления.

Мэр поддержал инициативу и вынес предложение о реконструкции Аллеи здоровья на обсуждение депутатов Городского собрания. Депутаты ее одобрили и предложили свою помощь в реконструкции.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Пустят ли жителей Марий Эл в парламент?
11 февраля 2017, 10:10
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителям Йошкар-Олы нужна обновленная Аллея здоровья