» » » Ветераны регби Марий Эл сыграли в Эмиратах

Ветераны регби Марий Эл сыграли в Эмиратах

24 декабря 2016, 10:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2577

В начале декабря в Дубае состоялся первый этап Мировой серии RugbySevens. Этап включал в себя фестиваль по регби-7, где соревновались клубные команды возраста 35+. В них приняла участие и сборная ветеранов регби Марий Эл.

Наши бойцы приехали в ОАЭ под названием FunnyPeppers(«Веселые перцы»). Соперничали они (лично или заочно) с «Мародерами», «Крестоносцами», «Варварами», «Бульдогами», «Лягушками», «Бакинскими изгнанниками» и еще рядом колоритных команд.

«Сборная Марий Эл впервые участвовала в таком масштабном международном событии, – рассказывает один из игроков команды, солидно загоревший Сергей Желудкин. – Там были представлены все континенты. Мы провели 4 непростых матча. Соперники, как и мы, были настроены решительно, да и условия для нас нелегкие: температура +30 градусов с лишним. Но впечатления только положительные! Помимо игр, в которых участвовали сами, мы получили огромное удовольствие от просмотра матчей лучших национальных сборных планеты».

Уникальность формата «Регби-7» в том, что на поле меньше игроков и сама игра длится меньше времени, что дает возможность провести (а зрителям – посмотреть) множество зрелищных матчей. Мужская сборная России в финал не попала, а женская команда получила бронзу.

В ветеранских соревнованиях кроме нашей команды Россия была представлена регбистами из Москвы и Санкт-Петербурга. По словам Сергея, сборная ветеранов регби Марий Эл планирует поучаствовать в этапе мирового тура и в следующем году.

Команда благодарит за помощь в организации выезда Федерацию регби Марий Эл и республиканское Министерство спорта.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ветераны регби Марий Эл сыграли в Эмиратах