» » » Соперники отвоевали победу у юных йошкар-олинских регбистов

Соперники отвоевали победу у юных йошкар-олинских регбистов

02 ноября 2016, 10:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 2236

На днях Йошкар-Ола приняла открытый турнир по мини-регби среди юношей 2005 – 06 г.р. К сожалению, победа уехала в Казань, но и наши парни показали, чего стоят.

Молодые регбисты из Марий Эл заняли второе («Гимназия-1», Медведево) и третье («Гром», Йошкар-Ола) места. Первыми стали ребята из команды «РСДЮСШОР-Динамо-1» (Казань). Турнир под названием «Золотая осень» прошел на стадионе «Молодежный» ФОКа «Политехник» под эгидой Минспорта РМЭ, ПГТУ и РОО «Федерация регби» РМЭ и собрал 8 команд.

А чуть ранее сборные республики Марий Эл 2004 и 2005 г.р. вернулись из Сочи, где они состязались во Всероссийском турнире «Кубок банка «Зенит», который состоялся уже в 15-й раз. В соревнованиях ребят 2004 г.р. участвовали 22 команды, среди которых наши парни показали 5 результат. Сборная 2005 г.р. заняла 2 место из 19 команд. Тренирует обе наши команды Екатерина Аксенова.

В турнире участвовали сборные из Калининградской, Московской, Пензенской областей, Красноярского края, регионов ПФО. Поездка наших юных спортсменов состоялась благодаря помощи Национального благотворительного фонда развития детского регби (Москва), Федерации рэгби РМЭ и родителей игроков.

Денис Долгополов

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл зима на подходе
29 октября 2016, 10:05
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Соперники отвоевали победу у юных йошкар-олинских регбистов