» » » В Волжске в одном из детских кафе продают алкоголь

В Волжске в одном из детских кафе продают алкоголь

Жители Волжска обратились в региональное отделение ОНФ с информацией о том, что в одном из городских детских кафе продают алкоголь. В залах с игровыми детскими автоматами взрослые могут распивать крепкие спиртные напитки. Более того, рядом с этим заведением находятся средняя школа №4, Дворец творчества и молодежи и студенческое общежитие.

Общественники обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить законность продажи алкоголя в этом заведении.

- Ресторан, клуб, кафе, столовая – это все объекты общественного питания и при наличии лицензии на продажу алкогольной продукции в этих заведениях разрешено продавать спиртные напитки. Мы обратились в Роспотребнадзор с просьбой проверить на законность продажи
спиртных напитков в данном заведении, а со своей стороны будем выходить с общественной инициативой к муниципальным образованиям республики об определении границ не от центрального входа, а от края прилегающей территории школ, – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Василий Бочкарев.

Теперь «фронтовики» планируют провести мониторинг торговых предприятий, осуществляющих розничную торговлю алкоголем вблизи образовательных учреждений.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске в одном из детских кафе продают алкоголь