» » » В Москве продолжатся дебаты с участием кандидата от Марий Эл

В Москве продолжатся дебаты с участием кандидата от Марий Эл

Действующий депутат Госдумы, кандидат по марийскому одномандатному округу № 22 от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Яковлева принимает участие в дебатах на федеральном уровне. В минувший вторник, 13 сентября, она отстаивала позицию партии в прямом эфире «РАДИО РОССИИ», а 14 сентября ее ждут уже теледебаты в студии «Общественного Российского Телевидения».

- Здесь нет никакой интриги – почему именно я представляю партию на дебатах в Москве, - призналась Лариса Яковлева. – Тема встреч в студии – защита материнства и детства. А так как я – заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей и курирую несколько важных законопроектов, в частности – закон о материнском капитале, то мне и доверили защищать позицию партии в этом направлении.

В радиоэфире кандидат из Республики Марий Эл дебатировала с оппонентами из партий «Патриоты России» и КПРФ. Она рассказала о том, что уже сделано для семей с детьми и для повышения рождаемости. Помимо принятия закона о материнском капитале (вклад в повышение рождаемости которой эксперты оценивают в 70%), были предприняты и другие меры. Так, повышение качества медицинской помощи детям и службы родовспоможения привело к снижению младенческой и материнской смертности. В рамках реализации программы «Родовый сертификат» в было приобретено более 16 тыс. единиц медицинского оборудования, что позволило улучшить качество диспансерного наблюдения беременных женщин, снизить частоту осложнений беременности, родов и послеродового периода, увеличить долю неосложненных родов. В результате, рождаемость в России уже 3 года стабильно превышает смертность, прирост населения составил уже почти 4 миллиона человек.

Выступление Ларисы Яковлевой оказалось настолько успешным, что ее попросили задержаться в столице России, чтобы принять участие уже в телевизионных дебатах. Напомним, что они выйдут в эфир сегодня, 14 сентября, в 19:20 на канале «ОРТ».

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Москве продолжатся дебаты с участием кандидата от Марий Эл