» » » Двум йошкаролинцам так и не удалось попробовать заработать на продаже наркотиков

Двум йошкаролинцам так и не удалось попробовать заработать на продаже наркотиков

В начале 2016 года 26-летний йошкаролинец, имевший условный срок за кражу, нашел в интернете предложение о работе: доставка запрещенных «посылок» по России или оптовые закупки «синтетики».

Молодой человек решил стать заказчиком и финансистом сделок, а своего 25-летнего знакомого пригласил поработать в качестве «курьера».

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, вначале организатор купил у поставщиков 2 гр. наркотиков за 750 рублей. Поставщики спрятали товар в сигаретную пачку и закопали в снегу у ворот гаражей по ул. Большое Чигашево. Курьер перепрятал закладку на остановке поселка Светлый, а оттуда наркотики пропали: их забрали сотрудники полиции.

В феврале йошкаролинец продал машину и на 430 тысяч рублей закупил крупную партию «синтетики» - около 1,6 кг. Часть наркотиков была расфасована по пакетикам, часть – перепрятана в снег у деревни Чернушка, которая также попала в руки правоохранителей.

Преступники были задержаны, у них изъяты запрещенные вещества, предметы для фасовки, сим-карты, мобильные телефоны, банковские карты. По оценке сотрудников уголовного розыска, удалось ликвидировать один из крупных каналов сбыта «солей» на территории Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Двум йошкаролинцам так и не удалось попробовать заработать на продаже наркотиков