» » » В Марий Эл за взятки осудят бывшего председателя комиссии военкомата

В Марий Эл за взятки осудят бывшего председателя комиссии военкомата

В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего бывшего председателя военно-врачебной комиссии военкомата Марий Эл, обвиняемого в мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл, председатель подыскал человека, который бы приводил к нему парней, желающих откосить от армии.

Так, в феврале 2014 года в Йошкар-Оле в ходе медосмотра обвиняемый обнаружил у призывника заболевание, позволяющее избежать военной службы, однако предложил молодому человеку за 150 тысяч рублей признать его негодным к армии. В феврале и апреле 2014 года взятка была передана частями.

Весной 2014 года подельник нашел призывника, который был готов заплатить 230 тысяч за непрохождение военной службы. Помощник взял себе за услуги 40 тысяч рублей, а оставшиеся деньги передал через третье лицо председателю военно-врачебной комиссии. Последний же этих денег не получил.

В апреле 2015 председатель военкомата был уволен с занимаемой должности, однако все равно брал взятки за «отмазывание» от армии. 30 июня в Йошкар-Оле в автомобиле он получил 240 тысяч рублей, однако преступление было пресечено сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Врач-терапевт из Волжска выдавал больничные за деньги
04 августа 2016, 10:06
Здоровье, Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл за взятки осудят бывшего председателя комиссии военкомата