» » » В Йошкар-Оле комплекс «Безопасный город» помог раскрыть 73 преступления

В Йошкар-Оле комплекс «Безопасный город» помог раскрыть 73 преступления

Управление МВД по Йошкар-Оле подвело итоги работы столичной полиции в первом полугодии 2016 года.

По словам начальника штаба УМВД России по Йошкар-Оле Андрея Садырина, основным приоритетом работы полиции остается профилактика и пресечение преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких преступлений сократилось на 2%, а раскрываемость возросла с 39,5% до 50,7%.

Один только программный комплекс «Безопасный город» позволил раскрыть в первом полугодии 73 преступления.

Полиции очень помогают столичные добровольные народные дружины, которых зарегистрировано 11 штук общей численностью 440 человек.

В отчетном периоде столичной полиции удалось повысить показатели по раскрываемости краж с транспорта, с автомобилей и преступлений, раскрытых «по горячим следам», снизить подростковую преступность.

В то же время вырос вес «пьяной» преступности: в состоянии алкогольного опьянения было совершено 321 преступление, что на 16,7% выше уровня прошлого года.

Во второй половине года, помимо основных приоритетов, не менее важным станет обеспечение общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле комплекс «Безопасный город» помог раскрыть 73 преступления